[掲示板へ戻る]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除記事No題名投稿者投稿日コメント
1742Win10で使用中 一覧表を印刷したとき、一部印字されない項目がある大橋 頼模 2018/06/25(Mon) 15:25:04TheCARD8.0(Ver8.0)をWin10(64)で給与計算用にメニューを作..
1741TheCARD FTP が利用できなくなりました。mikko 2018/06/08(Fri) 14:53:38自由に画像やファイルのアップロードができるFTPを作ったので..
1740メモへの画像貼り付けが出来なくなった。いずみ ひろし 2018/06/02(Sat) 14:45:26当方the CARD8.0e を長らく使用しております。本日WIN10を1803..
1739データベース情報の内容についてかえる 2018/05/17(Thu) 10:46:32カードの中に「データベース情報」と言う項目があります。 内..
1739へのレス 鉄&哲2018/05/20(Sun) 13:47:23かえる さま 「データーベース情報」というのは、フロッピー..
1739へのレス かえる2018/05/20(Sun) 23:22:01鉄&哲 さま データベース情報に関してご回答有難う御座いま..
1738備品の写真を挿入akiko 2018/05/11(Fri) 11:22:46備品管理データベースのカード画面に写真を挿入するにはどうす..
1738へのレス cochan2018/05/12(Sat) 06:38:00私は写真を「メモ」として表示しています。 TheCARD8.0eの例..
1738へのレス cochan 2018/05/15(Tue) 06:43:42ありがとうございます。ヘルプを見てできました。
1738へのレス cochan2018/05/15(Tue) 11:16:49私の名前でお礼を言われたのは初めてです。 うまくいったよう..
1737THE CARD ver.7.7 を ver.8.0へ乗り換えKSS 2018/05/02(Wed) 13:55:48初めて投稿します。 windows98seにてTHE CARD Ver.7.7を顧客管..
1736win10、Ver1709にセットアップできません、助けてください 2018/04/29(Sun) 16:52:441734.で投稿しました、Win10にアップデート中です、Th..
1736へのレス かえる2018/04/30(Mon) 22:28:19初めましてかえると申します win10とTheCARD8でお使いの人は沢..
1736へのレス 2018/05/03(Thu) 06:50:33投稿ありがとうございます 投稿していただいただけでほっとし..
1736へのレス 2018/05/03(Thu) 07:16:06ご無理言います このサイトですが、検索機能出来れば助かります
1736へのレス mikko2018/05/04(Fri) 15:59:51kさま、タイトル下の「検索」をクリックして頂くと、現在ページ..
1735The card 書換回数が作動しない小太郎 2018/04/26(Thu) 14:04:57質問ですが、The card 書換回数が作動しないのです。 昨年まで..
1734初めて投稿します 2018/04/23(Mon) 14:46:31初めて投稿します。The、cardにお世話になった一人です..
1733『The CARD Ver.8.0』突然検索が出来なくなりました梅子 2018/04/11(Wed) 13:49:14初めて投稿します。TheCardを利用しておりますが、昨日新規登..
1733へのレス mikko2018/04/15(Sun) 21:57:30梅子様はじめまして。一覧表で開いたら(スクロールしてすべて..
1733へのレス 梅子2018/04/16(Mon) 09:17:59mikko様、ご丁寧に教えて頂きありがとうございます。無事、エ..
1733へのレス mikko2018/04/17(Tue) 08:41:09Excelファイルを読み込む手順を記します。 新規作成ウィザード..
1733へのレス mikko2018/04/17(Tue) 08:41:46(つづき) 新しく作ったファイルにExcelファイルから読み込み..
1733へのレス 梅子2018/04/17(Tue) 15:19:57とても詳しく教えて頂きありがとうございます。 無事読み込む..
1733へのレス mikko2018/04/18(Wed) 20:09:11とりあえずデータを読み込むことができてよかった。 私で答え..
1733へのレス 梅子2018/04/20(Fri) 14:25:35mikkoさん ありがとうございます。 その後、少しずつ作成して..
1733へのレス かえる2018/04/21(Sat) 01:06:41梅子さんかえると申します。 壊れた時のカードデータは未だ在..
1733へのレス mikko2018/04/22(Sun) 10:54:09@について どの項目が出るかいろいろ試して目的の項目を探し..
1733へのレス 梅子2018/04/24(Tue) 14:11:43mikkoさん、かえるさん 梅子です。 おかげさまで、TheCardを..
1732The CARD Ver.8.0のインストールCDケンシロウ 2018/03/29(Thu) 15:13:39管理人様、The Cardご愛用の皆さま。 以前からこちらの掲示板..
1731win10でcard7.7を使用している方いらっしゃいますか?ねえやん 2018/03/19(Mon) 15:17:48win7機で曲がりなりにも運用してきましたがwin10pro(64)機に..
1731へのレス 鉄&哲2018/03/20(Tue) 09:21:31安心してください。 問題なく、動いております。 ただ、安全の..
1731へのレス ねえやん2018/03/22(Thu) 10:55:01鉄&哲様 早速の情報ありがとうございました。 作戦を決行しま..
1730珍しいもの発見くるじい 2018/03/11(Sun) 03:17:08初めて投稿します。この場所を偶然発見しました。今どきTheCAR..
1730へのレス mikko2018/03/14(Wed) 22:38:50よくぞ見つけてくださいました。困ったときの掲示板となれるよ..
1730へのレス k2018/05/03(Thu) 13:32:31私の手持ちのソフトはThacardVerは8.0(最終)と..
1728windows10への移行についていでぴょん。 2018/03/03(Sat) 08:51:44業務でThe CARD ver.8をwindows7で使用..
1728へのレス mm2018/03/06(Tue) 16:27:18 「セキュリティの関係」が具体的でないので対処しずらい。2..
1727第4水準の漢字が文字化けする砂ちゃん 2018/02/13(Tue) 12:45:56The Card V8.0をWin XPで使っていますが、..
1726The CARD Ver.6がついに・・・鉄鉱石 2018/01/03(Wed) 23:32:31 明けましておめでとうございます。初めての投稿します。私は..
1726へのレス 鉄鉱石2018/01/03(Wed) 23:55:50補足:「漢字変換ができない」というのは、IMEが立ち上がら..
1726へのレス 鉄&哲2018/01/04(Thu) 09:07:40鉄鉱石 さま Ver.8でなく Ver.6なのでしょうか? ..
1726へのレス 日中1232018/01/04(Thu) 13:37:15前にも記載しましたが、 実は現在でも、保険でXP機を残して..
1726へのレス 鉄鉱石2018/01/04(Thu) 14:01:28鉄&哲様 早速のRESありがとうございます。当方、恥ずかし..
1726へのレス 鉄鉱石2018/01/04(Thu) 14:10:45日中123様 RESありがとうございます。実はもう1台Me..
1726へのレス 鉄&哲2018/01/05(Fri) 11:03:27鉄鉱石さま Ver.6/Win3.1時代のものだとすると 1..
1726へのレス 鉄鉱石2018/01/07(Sun) 13:14:53鉄&哲様 RESありがとうございます。私コンピュータ歴は長..
1726へのレス かえる2018/02/08(Thu) 09:21:29かえると言います、12月中旬にWindowsUpdateがあってからの..
1726へのレス 鉄鉱石2018/05/14(Mon) 13:46:15ご無沙汰しました。あれから、HDDのクラッシュなど色々あり..
1725 The CARD Ver8.0まさ 2017/12/18(Mon) 14:17:44お世話様です。 ここ数日検索をかけるとメモリ不足です。との ..
1725へのレス tkおじさん2017/12/19(Tue) 14:32:26>まさ様 おそらくは、データベース自体のチェーン切れではな..
1725へのレス まさ2017/12/19(Tue) 14:40:20tkおじさん様 早速の返信ありがとうございます。 確認致しまし..
1725へのレス まさ2017/12/20(Wed) 13:22:54tkおじさん様 ファイルの損傷とのことなので以前にバックアッ..
1724The CARD Ver8.0()PAW-3 2017/11/18(Sat) 11:29:09こんにちは、いつも掲示板参考にさせて頂き助かっておりました..
1724へのレス Nikonsony2018/03/18(Sun) 16:21:25先程メルカリでTheCard Ver8.0買いました。Ver7.0ではWin10、6..
1723Windows10で「KB4023057」Windows UpdateするとこのアプリはこのPCではつかえませんかえる 2017/09/27(Wed) 12:22:57カードを使うオペレータからWindows Update後カードが使えなく..
1722カードが消えるま〜さ 2017/09/04(Mon) 11:12:11長らく重宝して使用しているものです。 以前からですが、時々..
1722へのレス かえる2017/09/05(Tue) 14:32:02かえると申します。 カードを一覧表で表示します、次に「表示..




- Petit Board -