[掲示板へ戻る]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除記事No題名投稿者投稿日コメント
1723Windows10で「KB4023057」Windows UpdateするとこのアプリはこのPCではつかえませんかえる 2017/09/27(Wed) 12:22:57カードを使うオペレータからWindows Update後カードが使えなく..
1722カードが消えるま〜さ 2017/09/04(Mon) 11:12:11長らく重宝して使用しているものです。 以前からですが、時々..
1722へのレス かえる2017/09/05(Tue) 14:32:02かえると申します。 カードを一覧表で表示します、次に「表示..
1721平成の次?VEGVEG 2017/08/09(Wed) 13:40:21TheCARD8をしようしています。 年号で平成の次が到来する予定..
1720筋歡湊委vエ旱塚澎灼印刷7月男 2017/07/28(Fri) 09:42:32THECARD77を使用していますが、表示ページを印刷しようとしま..
1720へのレス 鉄&哲2017/07/28(Fri) 22:27:437月男さま 印字データー選択 部分を 選択カード ではなく..
1719中国語ピンインの入力田中 康信 2017/07/24(Mon) 16:29:05GOOGLE 翻訳で ピンインをコピー出来ない EXCEL では font ..
1719へのレス mikko2017/07/25(Tue) 11:23:00私はTheCARDで中国語を使ったことがありませんので詳しいこと..
1718着信電話によるカードフォームの表示MOET 2017/07/06(Thu) 15:50:07パソコンに電話線を繋ぐ事で 登録してあるお客様から電話が掛..
1718へのレス かえる2017/07/25(Tue) 13:23:25CTIシステムの様なシステムをご検討下されば宜しいかと思いま..
1717PC入れ替えに伴うご相談です。taka 2017/06/15(Thu) 06:59:25知り合いが The CARD Ver.7.3Aを使っています。 Win7Pro32bit..
1717へのレス 鉄&哲2017/06/18(Sun) 22:14:37taka さま 正直、やってみる他ありません。 The CARD は、幸..
1717へのレス 鉄&哲2017/06/27(Tue) 07:45:05やっぱりそうですよね。 ちなみに手元にはTheCARDのVer7.3のCD..
1717へのレス 2017/06/27(Tue) 13:28:47Win10でだめなとき、Win7がハード的な不具合でないのならば、..
1717へのレス 鉄&哲2017/06/27(Tue) 17:31:23過去事例・・・ Dell機・Win7時での話ですが XPで..
1717へのレス 鉄&哲2017/06/28(Wed) 21:44:14訂正 ブラウザーモード → レイアウトモード でした。 レイ..
1717へのレス kobu2017/07/02(Sun) 09:40:41以前に解決策のひとつを投稿したと思うんですが見当たらないよ..
1717へのレス kobu2017/07/06(Thu) 08:08:33アドバイス有難うございます。一度試して経過報告いたします。
1717へのレス MOET2017/07/06(Thu) 15:33:58TAKA様>自分、全く詳しくは無いのですが最近PCを買い換えまし..
1717へのレス kobu2017/07/23(Sun) 14:47:47念のためですが、ちょっと気になったので書き込みさせてくださ..
1716もしかして・・・PAPA 2017/06/10(Sat) 20:58:54The CARD ・・・ 昔、アスキーから MS-DOS 版で同名ソフトが ..
1716へのレス 鉄&哲2017/06/11(Sun) 11:13:14PAPA さま そのソフトです。
1715フォームを開けませんでしたがたびたびでます。たまやん 2017/06/05(Mon) 10:45:54いつも拝見させて頂いてます。ここ数日、たびたび「フォームを..
1715へのレス 鉄&哲2017/06/06(Tue) 20:36:57たまやん さま レイアウトモード コマンド → 開く → ..
1715へのレス たまやん2017/06/07(Wed) 07:43:54ありがとうございます。開けなくても次にクリックするとひらけ..
1715へのレス 鉄&哲2017/06/07(Wed) 09:42:02たまやん さま データーベス本体のプロパティ → セキュリ..
1715へのレス たまやん2017/06/07(Wed) 10:28:47ありがとうございます。すでに確認してますが拒否チェックはは..
1715へのレス たまやん2017/06/09(Fri) 07:39:31ファイルを開けなかった時は、ファイルのあるフォルダに「frm0..
1715へのレス tkおじさん2017/06/10(Sat) 20:22:13>たまやん様 小生も、過去に同じような症状でいろいろ検証し..
1715へのレス たまやん2017/06/11(Sun) 10:29:48ありがとうございます。1375番拝見いたしました。が、よくわか..
1714教えてくださいみきゃん 2017/05/30(Tue) 16:59:20カード8をメインに使っていますが、今度パソコンの買い替えを..
1714へのレス 鉄&哲2017/06/03(Sat) 16:45:57>みきゃん さま DELL書き込み本人です。 Win7で..
1714へのレス みきゃん2017/06/05(Mon) 14:19:30鉄&哲さま ありがとうございます。 私も 最初DELL Win..
1714へのレス 鉄&哲2017/06/06(Tue) 17:14:35みきゃん さま HPでのレポート お待ちしております。
1713UntitledIXsuke 2017/05/29(Mon) 21:14:53TheCARD8.0を会社でつかっております。 LinuxMintのPCで利用..
1712Ver8.0EでのCSV書き出しについてNeWaS 2017/05/19(Fri) 09:03:01調べるとCSV(Exelファイル)にデータの書き出しが行えると分..
1712へのレス cochan2017/05/20(Sat) 10:08:21<どこから書き出しを行うのかわからない>  書き出すのは「..
1712へのレス NeWaS2017/06/05(Mon) 18:20:36>> cochanさん マニュアルを読みやってみたのですが、 [..
1712へのレス cochan2017/06/05(Mon) 19:37:07<[メニューコマンド]内に[書き出し]がないのです>  メニュ..
1712へのレス NeWaS2017/07/10(Mon) 16:37:21>>cochanさん 無事できました。カードを選択できてなか..
1712へのレス cochan2017/07/13(Thu) 13:08:37解決したようでよかったです。
1711質問です。太郎 2017/05/01(Mon) 10:38:07ザカードの最新バージョンをご教授いただけますでしょうか? ..
1711へのレス 鉄&哲2017/05/02(Tue) 23:34:47太郎さま Ver8.0Eが最終版です。 サポート等サービスは、製作..
1711へのレス 矢野2017/05/03(Wed) 13:46:34太郎様 サポートが終了したのは、ウィンドウズXPの頃だったと..
1710時間の計算に付いて・・matu0138 2017/03/31(Fri) 14:00:36火付を跨いだ場合の計算式に付いてなのですが・・ 例えば前日..
1710へのレス tkおじさん2017/03/31(Fri) 23:24:19 あまり参考にならないかもしれませんが、わたしの場合は計算..
1710へのレス 監督2017/04/01(Sat) 17:46:13一般的には、終わりの時間から始まりの時間を引けば、その間の..
1709カーソルの移動イチタロー 2017/03/20(Mon) 13:05:03表組の中で、データの値によって同じ行の他の項目へカーソルを..
1708CARDの起動方法るるびび 2017/03/18(Sat) 11:06:38WINXPからWIN10にバージョンアップして、 CARD..
1708へのレス kimoi2017/04/07(Fri) 07:08:18ユーザーアカウントの制御を変更されたらいかがでしょう 下記..
17071661 転写マクロの設定ma2naga-musen 2017/03/09(Thu) 12:12:40見積書から請求書に(表引きを含め)そっくり転写可能。 http:..
1707へのレス mikko2017/03/11(Sat) 15:41:05ma2naga-musenさん投稿ありがとうございます。 早速、以下のリ..
1707へのレス ma2naga-musen2017/03/13(Mon) 11:02:47早々のご対応に感謝いたします。 過去ログ まとめ 「請求書..
1706メモリー不足が出るmiti 2017/02/09(Thu) 18:15:08thecardv8を使用しています。 ウインドウズ8.1と10のPCを使っ..
1705バーコードのサイズを小さく表示印刷したい。おまけ化石老 2017/01/31(Tue) 14:52:21私のTheCardではプロパティで表示倍率とバーの太さが変..
1705へのレス tanaka2017/02/01(Wed) 13:36:32私はバーコードをCARDで使ったことはありませんが、たとえ..
1704バーコードのサイズを小さく表示印刷したい。最終化石老 2017/01/30(Mon) 15:20:34ご報告!数字10桁でトライした時は横幅がそれなりでこれなら行..
1704へのレス 2017/01/30(Mon) 16:09:16バーコードのプロパティで大きさを80%まで縮小できますが、..




- Petit Board -